Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Армавире возбуждено уголовное дело по факту заражения сибирской язвой

Следственным отделом по городу Армавиру по результатам проведенной доследственной проверки по факту заболевания 27 и 47-летней работниц пищеблока городской больницы предположительно сибирской язвой 25 апреля 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, в марте-апреле 2011 года работниками пищеблока у неустановленного поставщика была приобретена туша говядины. При этом данный продукт питания не прошел ветеринарный контроль и не отвечал требованиям безопасности. При разделке мяса две работницы пищеблока подверглись заражению, в связи с чем 22 апреля были госпитализированы.

Согласно лабораторным исследованиям следует, что женщины заразились сибирской язвой. Между тем, работниками медицины продолжаются мероприятия по подтверждению полученного диагноза. Кроме того, следствием получены сведения, что в пищеблок больницы и ранее поставлялось недоброкачественное мясо.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования также будет дана юридическая оценка действиям, в том числе, должностных лиц больницы, отвевающих за качество приобретаемых продуктов питания и санитарных условий. Предварительное расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах