Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Лабинском районе Кубани, в автомобиле, ушедшем на дно пруда, утонули двое детей

В правоохранительные органы Лабинского района 05 июля 2011 года поступило сообщение об утоплении в пруду в районе станицы Зассовской 4-месячного и 2-летнего мальчиков. По данному факту Лабинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. Установлено, что в указанный день две местные семьи в количестве четырех взрослых и трех детей отдыхали возле водоема «Чистые пруды». По предварительной версии, в момент, когда пошел дождь, все отдыхавшие сели в автомобиль ВАЗ-2107. Несмотря на то, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения, отдыхавшие решили выехать с места отдыха.

В момент, когда автомобиль поднимался по склону от водоема, одно из его колес попало в яму, и машина перестала двигаться. В связи с этим пассажиры и водитель вышли на улицу и стали выталкивать автомобиль и ямы, толкая в сторону пруда. При этом в машине находилось трое детей. Когда автомобиль выехал из ямы, то он покатился в сторону пруда, до которого было около 5 метров, при этом водитель не успел сесть за руль машины. Восьмилетняя девочка, находившаяся в машине, успела выскочить, а мальчики остались внутри.

В результате автомобиль сорвался с обрыва и упал в водоем, глубина которого в месте падения составляла 4 метра. Водитель и пассажир машины своими силами не смогли спасти детей, в связи с чем обратились к находившемуся недалеко местному жителю с просьбой вызвать спасателей. В результате проведенных МЧС спасательных работ автомобиль был извлечен из воды, но жизнь детей спасти не удалось.В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах