Примерное время чтения: меньше минуты
90

Жителям Кубани, получившим увечья на производстве, подарили спецмашины

Краснодар, 2 августа – АиФ-Юг. В Краснодаре подарили машины 14 кубанцам, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.

Это первая в 2012 году партия транспортных средств, которые Краснодарское региональное отделение ФСС РФ приобрело для граждан, получивших производственные травмы, сообщает пресс-служба отделения.

Автомобили ВАЗ-21041 предоставляются безвозмездно на семь лет, после чего мы заменяем их на новые. Каждая машина переоборудована индивидуально под своего владельца, с учетом его травмы. Это позволяет легко управлять автомобилем.

На закупку транспортных средств в этом году потратили более 2 млн рублей. Всего с 2001 года региональное отделение выдало 478 автомобилей общей стоимостью более 61 млн рублей.

Примечательно, что помимо собственно, обеспечения автотранспортом, Фонд социального страхования оказывает травмированным кубанцам и помощь в капитальном ремонте спецавтомобиля. Его за счет государства можно провести один раз за 7 лет. А вот текущий ремонт и покупку ГСМ, инвалидам оплачивают регулярно – примерно раз в квартал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах