Бизнес «отжимают» у ставшего инвалидом в ДТП с гидроциклом жителя Кубани.
Как сообщает пресс-служба СК России, о поступающих угрозах и попытках завладеть бизнесом мужчина пожаловался Александру Бастрыкину.
Кубанский предприниматель получил тяжелые травмы во время прогулки на гидроцикле, столкнувшись с другим гидроциклом. Теперь он прикован к инвалидной коляске. По словам мужчины, ему поступают угрозы и предпринимаются попытки завладеть бизнесом.
Он считает, что это дело рук второго участника ДТП.
Региональный СУ СКР возбудил уголовное дело. Кроме того, в следственных органах Западного МСУТ СК России по факту причинения мужчине тяжких телесных повреждений расследовалось уголовное дело по ст. 263 УК РФ, которое в 2021 году было направлено в суд.
Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования дела и по доводам заявителя, а также о результат расследования дела Западным МСУТ СК России.