Два месяца домработница воровала драгоценности у жительницы Новороссийска

пресс-служба УМВД по Новороссийску

Два месяца домработница воровала ювелирные изделия у жительницы Новороссийска, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

   
   

В полицию города-героя с заявлением о пропаже золотых украшений на 800 тысяч рублей обратилась местная жительница. По подозрению в краже была задержана ее 31-летняя домработница.

Выяснилось, что помощница по хозяйству имела доступ к личным вещам хозяйки дома. В течение двух месяцев она ежедневно похищала драгоценности, сдавая их в ломбард. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в Сочи из банковских ячеек депозитарного центра пропали 20 млн рублей. В полицию обратились арендаторы этих ячеек. Правоохранители осмотрели место происшествия и изъяли записи с камер видеонаблюдения.