В Адыгейске продолжается суд над родителями, которых обвинили в жестоком групповом истязании 3-летней дочери, а также неисполнении воспитательных обязанностей.
Известно, что мать и отец систематически жестоко избивали девочку руками и подручными средствами.
По информации СУ СКР по РА, 30 мая 2024 года фигурантка нанесла малышке множественные удары, от которых в этот же день пострадавшая скончался. Помимо всего прочего, женщину подозревают незаконном оформлении соцвыплаты. В общей сложности она получила больше 130 тысяч рублей.
Днем 4 февраля состоялось первое заседание по делу. Тогда адвокат злоумышленницы Андрей Таран не стал ничего комментировать представителям СМИ. Он заявил, что судебный процесс только начался. Корреспонденту kuban.aif.ru в местном суде сообщили, что рассмотрение дела продолжится 11 февраля в 14:00.