В Краснодаре в магазине эзотерики обнаружили товары с нацистской символикой

В Краснодаре в магазине эзотерики обнаружили товары с экстремистской символикой, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

   
   

Две краснодарские предпринимательницы продавали изделия с запрещенной в России символикой. Так, на витринах полицейские обнаружили карты Таро, руны, спиритические доски, маятники, амулеты, аксессуары для медитации и другие изделия, которые содержат нацистскую и сатанинскую атрибутику.

На коммерсанток составили протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.3 КоАП РФ. Им предстоит выплатить штраф.

Запрещенный товар конфискован.

Ранее «АиФ-Юг» писал - задержан житель Сочи, который нарисовал на улице запрещенную символику. Объяснить причины своего поступка он не смог. Теперь молодого человека ждет суд в специальном помещение для задержанных.