Депортируют трех африканок, которые плели косички в Геленджике

пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Депортируют трех африканок, которые плели косички в Геленджике, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

   
   

Три приезжие из африканских республик женщины незаконно плели косы в Дивноморском.

В отношении них составили административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ. Из них двое привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в России.

Женщины выплатят штрафы, а после их депортируют из страны.

Выяснилось, что их приезд в Россию организовал 38-летний бизнесмен. Он предоставил им место для проживания  и нелегально трудоустроил. В отношении мужчины возбудили дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре выявили незаконную молельную комнату. По результатам проверки установлено, что 46-летний приезжий из Дагестана незаконно организовал молельную комнату в частном доме. В отношении мужчины составили административный протокол.