Динским районным следственным отделом 26 августа 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, в отношении 23-летнего Константина Стадника, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.
Следствием установлено, что Стадник в течение текущего года прошёл медицинскую призывную комиссию и был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. В июне 2010 года ему была отправлена повестка, но в назначенное время без уважительных причин он не явился к месту призыва, тем самым уклонившись от прохождения военной службы.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Предварительное расследование продолжается.
Смотрите также:
- В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении трех полицейских-мошенников →
- На Кубани возбуждено уголовное дело по заведомо ложному доносу об изнасиловании →
- В Лазаревском районе Сочи раскрыто убийство, совершенное в прошлом году →