На Кубани отремонтировали разбитую дорогу только после вмешательства прокуратуры

Краснодарский край, 26 апреля – АиФ-Юг. Жительница Кубани с помощью прокуратуры добилась ремонта дороги.

   
   

Павловский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокурора с требованием отремонтировать подъездную дорогу к поселку Набережному. 

Для решения древнейшей проблемы, актуальной для России во все времена, потребовалось, чтобы местная жительница пожаловалась прокурору Краснодарского края.

В ответ на обращение женщины была проведена проверка и установлено, что подъездная дорога к поселку Набережному не соответствует требованиям ГОСТа.

- В частности, на протяжении 5 км асфальтобетонное покрытие проезжей части имеет многочисленные дефекты в виде просадок и выбоин, затрудняющих движение. Также, обочины дороги имеют многочисленные дефекты в виде просадок и колейности, затрудняющие водоотвод с проезжей части дороги, - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе краевой прокуратуры.

После удовлетворения иска судом, исполнительный лист будет направлен в  службе судебных приставов. Они проконтролируют как и когда будет приведена в порядок дорога.