Группа подростков разбила 21 надгробие на кладбище в Славянском районе

Группа подростков разбила 21 надгробие на кладбище в Славянском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

   
   

В полицию сообщение о том, что в станице Анастасиевской неизвестные разрушили захоронения, поступило 8 июня. Во время проверки информации сотрудники полиции выяснили, что к этому причастны пятеро несовершеннолетних возрастом от 10 до 14 лет.

По словам подростков, они встретили знакомого, который предложил погулять на кладбище, а потом – ломать старые памятники. Всего они повредили 21 надгробие. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, депортируют участника «цветочного ОПГ», который срезал цветы на кладбище. Сообщник приезжего, 61-летний мужчина, получил 15 суток ареста за хулиганство и неповиновение полиции. Правоохранители продолжают подсчет ущерба и розыск пострадавших.