Над Черным морем отразили атаку трех БПЛА, сообщили в Telegram-канале Минобороны России.
Всего над регионами РФ дежурными средствами ПВО было перехвачено и уничтожено 59 украинских беспилотников самолетного типа: 17 — над Ростовской областью, 12 — над Волгоградской областью, 11 — над территорией Белгородской области, 9 — над Воронежской областью, четыре — над Республикой Крым, три — над акваторией Черного моря и по одному над Брянской, Курской и Орловской областями.
Ранее мы писали, что на территории Туапсинского округа отменили сигнал беспилотной опасности. Жители услышали сирены около трех часов ночи, в 7:09 глава муниципалитета Сергей Бойко сообщил о его отмене.
Напомним, что поврежденную БПЛА многоэтажку в Новороссийске восстановят до 1 ноября. Об этом в своем telegram-канале рассказал и.о. замглавы города Рафаэль Бегляров. Он встречался с жильцами дома № 55 на улице Шевченко, пострадавшего в результате ЧС 24 сентября. От падения обломков БПЛА в многоквартирнике была повреждена кровля, система отопления, фасад и окна. Недавние дожди спровоцировали подтопление квартир.