Фигуранту уголовного дела о двойном убийстве 37-летнего и 39-летнего мужчин в Туапсинском районе предъявлено обвинение по п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Напомним, что 70-летний подозреваемый имел давний спор с соседом из-за земельных участков. Дождавшись, пока мужчина вместе с другом уснут в бане после застолья, пенсионер разлил там бензин, кинул зажигательную смесь, закрыл дверь и скрылся.
Один из мужчин погиб на месте от ожогов, второму удалось выбраться и позвать на помощь, однако на следующий день он скончался в больнице.
Подозреваемого удалось задержать, во время допроса он признал вину и рассказал об обстоятельствах преступления. По ходатайству следователей его заключили под стражу до 16 июля 2026 года.