Подростки толпой избили мужчину в Краснодаре, полиция проводит проверку. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.
Ранее в соцсетях местная жительница рассказала, что сделала замечание несовершеннолетним, которые хулиганили на детской площадке. Один из старших ребят агрессивно отреагировал на ее слова. За женщину вступился супруг, в результате чего подростки его избили.
Полиция Краснодара проводит проверку, устанавливаются личности участников инцидента. По окончании разбирательства будет принято процессуальное решение.
Напомним, глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу подростков, толпой избивших сверстницу. Разбирательства начались после опубликованного в соцсетях видео, на котором банда школьников жестоко бьет по лицу и туловищу несовершеннолетнюю. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).