Полиция проверит информацию о жестоком обращении с собакой на Кубани

Полиция проверит информацию о жестоком обращении с собакой на Кубани, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

   
   

В соцсетях распространилась публикация, в которой рассказали об убийстве животного в поселке Южном Динского района. По словам автора, неизвестные подъехали на автомобиле к дачам и перерезали собаке горло.

Материал зарегистрировали в полиции, началась проверка.

Напомним, бездомных собак в Краснодаре отравили противотуберкулезным препаратом. Зоозащитники получили результаты вскрытия трупов погибших в Юбилейном микрорайоне и на улице Ставропольской собак.

Ранее мы писали, Бастрыкину доложат об организации отлова бродячих собак в Краснодаре. Местные жители жалуются, что на протяжении длительного времени возле образовательных и социальных учреждений обитают стаи бездомных животных, проявляющих агрессию к прохожим.