18-летний сочинец обманул школьника на 350 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.
15-летний подросток попросил старшего товарища купить ему вейп и энергетик, однако молодой человек решил извлечь из ситуации выгоду и для себя — согласился, а через время пригрозил, что выдаст секрет родителям и полицейским.
Парень целый месяц поддерживал со школьником связь, в результате получил от него более 240 тысяч рублей наличными и еще 100 тысяч рублей на банковский счет — мальчик взял их с карты матери.
На широкую ногу обманщик отдохнул в Красной Поляне. Афера вскрылась, когда родители запуганного подростка обнаружили пропажу денег. Подозреваемого задержали, на тот момент у него осталось всего 1,5 тысячи рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Молодому человеку грозит до шести лет колонии, а с обманутым мальчиков провели беседу о вреде энергетиков и курения.