Территориальную подсудность дела Копайгородских определит Верховный суд России.
Верховный суд РФ 8 декабря решит, где будет рассматриваться дело о получении взяток на 248 млн рублей в отношении бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского и его супруги Янины.
«Сейчас сложно утверждать, какое решение примет Верховный суд, который назначил дату рассмотрения ходатайства Генпрокуратуры об определении подсудности уголовного дела на 8 декабря. По моей информации, следствие заинтересовано в проведении судебного разбирательства именно в Москве», — приводит ТАСС слова адвоката семьи Копайгородских Елизаветы Меткиной.
Напомним, по мнению Генпрокуратуры, с марта 2022-го по май 2024 года в Сочи чиновник при посредничестве жены Янины якобы получил деньги от представителей коммерческих организаций. Взамен тогда еще мэр обещал создать благоприятные условия для развития бизнеса и общее покровительство.