На Кубани осудили родителей, убивших собственного сына. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
28-летняя уроженка Новороссийска и ее 34-летний сожитель признаны виновным по п.п. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Следствием установлено, что трагедия произошла ночью 1 сентября 2020 года в лесном массиве в городе Крымске.
Парочка испытывала неприязнь к своему годовалому сыну – денег обеспечивать его не было, а зарабатывать их никто не хотел. Родители сначала задушили ребенка, а затем по очереди ударили его о землю, оставив тело в лесу. Убийство удавалось скрывать до 2025 года, пока соцслужбы Новороссийска не пришли к семье в гости.
Там обнаружили двух детей – 4 лет и 3 месяцев, но на вопросы о старшем сыне 2019 года рождения пара ответить не смогла. В судебном заседании женщина настаивала на своей непричастности, в то время, как ее сожитель вину признал в полном объеме.
Мать получила 15 лет колонии общего режима с ограничением свободы на год. Мужчина – 14 лет колонии строгого режима, также с ограничением свободы на год.