В Новороссийске на 8-летнего мальчика упала сосулька

Дарья Галеева / АиФ

В Новороссийске на 8-летнего мальчика упала сосулька. Информация об этом появилась в соцсетях.

   
   

Предварительно установлено, что это произошло возле многоэтажки, расположенной в пер. Днепровский, 11. В местных пабликах написали, что после случившегося на место прибыл представитель управляющей компании и связался с мамой ребенка. Школьника доставили в больницу. Его состоянию сейчас ничего не угрожает.

После случившегося проверку организовала прокуратура. Как рассказали в пресс-службе ведомства, будет дана оценка соблюдению управляющей компании требований законодательства в сфере ЖКХ. В том числе своевременности очистки крыш от снега и наледи.

Ранее похожий инцидент произошел в Краснодаре. С крыши на мужчину упала глыба льда. Пострадавшего госпитализировали. По факту падения льда на человека также была организована прокурорская проверка.