Жителя Новороссийска осудили в Краснодаре за госизмену. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Мужчина являлся противником государственной власти России и проводимой спецоперации. В мае 2023 года он присоединился к открытому чату в одном из мессенджеров, чтобы оказывать содействие представителям ВСУ.
Имея доступ к информации, полученной им во время прохождения военной службы в Новороссийске, фигурант опубликовать в чате фотографии и сведения, который представляют ценность для украинских спецслужб и направлены против безопасности РФ.
Его приговорили к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Также мужчине запретили на 2 года и 6 месяцев пользоваться Интернетом. Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, ФСБ задержала жителя Волгограда за помощь ВСУ в обмане жителей Кубани. Он рассылал ложные сообщения о терактах и взламывал «Госуслуги». Также он подозревается в государственной измене и в причастности к совершению мошенничеств в Москве, Краснодарском крае, Иркутской, Белгородской, Псковской, Рязанской и Вологодской областях.