Более 80 рейсов задерживаются в аэропорту Сочи после снятия ограничений на полеты. Согласно онлайн-табло, на вылет опаздывают 35 самолетов — в Краснодар, Санкт-Петербург, Пермь, Омск, Уфу, Оренбург, Москву, Екатеринбург, Архангельск, Тюмень, Нижний Новгород, Казань, Самару, Челябинск, Саратов, Новосибирск, Нижнекамск, Тель-Авив, Красноярск и Кемерово.
На вылет 47 — из Нижнего Новгорода, Перми, Новосибирска, Челябинска, Самары, Казани, Стамбула, Сыктывкара, Батуми, Ульяновска, Тюмени, Владикавказа, Астрахани, Волгограда, Саратова, Минеральных Вод, Екатеринбурга, Оренбурга, Тбилиси, Уфы, Москвы, Еревана, Самары, Красноярска, Нижнекамска и Саранска.
В Краснодаре с задержками на вылет следуют 11 рейсов — в Сургут, Казань, Душанбе, Москву, Тюмень, Стамбул и Санкт-Петербург. Еще 12 рейсов на прилет — из Сочи, Астрахани, Москвы, Владикавказа, Тюмени, Стамбула и Санкт-Петербурга.
В аэропорту Геленджика отменены пять самолетов в Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург и пять самолетов из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. По состоянию на 10:50 17 июня, воздушная гавань закрыта.