Житель станицы Брюховецкой не задолжал 38 тысяч на содержание своего ребенка. Имущества, зарегистрированного за должником, не имеющим работы, выявлено не было. В подобных ситуациях после двух официальных предупреждений горе-родителя привлекают к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Краснодарскому краю.
Мужчина регулярно отказывался приходить на приём в районную службу судебных приставов даже для беседы. В итоге упрямого должника доставили в отдел принудительно в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС).
С должником провели беседу, в ходе которой до сведения безответственного родителя было доведено, что за злостное уклонение от уплаты алиментов следует уголовное наказание, и выдано предупреждение об этом.
Перспектива испортить биографию уголовной статьёй не показалась должнику радужной: после этого он трудоустроился и передал соответствующие сведения в Брюховецкий районный отдел службы судебных приставов.
В настоящее время в бухгалтерию организации, где трудится алиментщик, поступил исполнительный лист, задолженность погашается.
Смотрите также:
- За невыплату алиментов жителя Кубани приговорили к 120 часам обязательных работ →
- За невыплату алиментов судебные приставы могут наложить арест на имущество →
- Мать-алиментщица будет отрабатывать 300-тысячный долг детям →