В соответствии с ФЗ РФ от 23 июля 2010 года с 23 сентября 2010 года вступают в силу изменения в статью 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в части, касающейся повышения ответственности водителей за управление транспортным средством, на котором установлены тонированные сверх нормы стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками). Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Краснодарсокму краю.
Статья 12.5 дополнена частью 31 следующего содержания: «Управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, - влечёт наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».
В настоящее время на огромное количество тонированных автомобилей обращено внимание Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
В связи с этим сотрудники ГИБДД будут проводить широкомасштабные мероприятия, направленные на недопущение использования тонировки, не соответствующей требованиям регламента.
Смотрите также:
- К ответственности привлекли зама руководителя краевого Россельхознадзора →
- В Темрюкском районе восемь человек лишили прав из-за алкозависимости →
- Операция «Контингент» проходит на Кубани →