Новость по теме
Безработных Кубани приглашают на ярмарку вакансий
Краевая ярмарка вакансий «ПЛАНЕТА РЕСУРСОВ» пройдет 9 апреля года с 10.00 до 16.00 в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО», (павильон № 2).
Свои вакансии представят более 200 работодателей Краснодарского края, в том числе и предприятия, ведущие строительство Олимпийских объектов в городе Сочи и организации санаторно-курортного комплекса Кубани, предлагающие временную сезонную работу на побережье.
Кроме того, впервые за всю историю проведения краевых ярмарок вакансий в рамках «Планеты ресурсов» будет проведена ярмарка «Из безработных – в предприниматели», где свои товары и услуги представят около 20 предпринимателей, открывших своё дело с помощью службы занятости.
Посетители ярмарки смогут получить сведения о работе из краевого банка вакансий службы занятости. Многих может заинтересовать и межтерриториальная база вакансий, где содержатся сведения о вакантных рабочих местах с предоставлением жилья по Краснодарскому краю. В режиме реального времени участники ярмарки смогут заполнить резюме на сайте службы занятости и на федеральном портале «Работа для всех».
Специалисты службы занятости проконсультируют посетителей мероприятия по юридическим вопросам в области трудового права и вопросам, связанным с технологией поиска работы. Профессиональные психологи научат, как подготовиться и пройти собеседование с работодателем. На базе Мобильных центров занятости будут проводиться профориентационные консультации.
Смотрите также:
- Акция «Вместе планируем профессиональный успех» пройдет в Краснодарском крае →
- В Краснодаре для людей с инвалидностью открыто более 300 вакансий →
- 219 инвалидов были трудоустроены в этом году на Кубани →