Более 43 тысяч школьников на Кубани помогут трудоустроить на лето

В Краснодарском крае летом 2026 года планируют трудоустроить более 43 тысяч школьников, сообщает пресс-служба администрации региона.

   
   

По словам Вениамина Кондратьева, подростки смогут получить временную работу в сферах образования, культуры, молодежной политики и спорта. Также школьников привлекут к работе на предприятиях сельского хозяйства, жилищно-коммунального комплекса, а также в индустрии курортов и туризма.

На поддержку трудоустройства несовершеннолетних из краевого бюджета в 2026 году направили 41 миллион рублей.

Подать заявление на временное трудоустройство можно в электронной форме через личный кабинет на платформе «Работа России» либо лично в центрах занятости населения. Подать заявление онлайн можно через портал «Госуслуги».

Ранее кубанские студотряды трудоустроили более двух тысяч человек. Именно студенческие отряды помогли компенсировать уход мигрантов с рынка труда.