На бульваре Памяти чернобыльцев в Краснодаре строительства не будет

Пресс-служба администрации Краснодара

Власти Краснодара обещали не допустить строительства на бульваре Памяти чернобыльцев, сообщает пресс-служба муниципалитета.

   
   

Мэр заявил, что ни в коем случае нельзя допустить строительство на участке, где проложена дорога и предстоит обустраивать бульвар Памяти чернобыльцев.

Ситуацию рассмотрят юристы, которые дадут правовую оценку фирме, арендовавшей земельный участок.

Директор департамента муниципальной собственности и городских земель Оксана Ковалева рассказала о том, что договор аренды с фирмой, которая собралась начать строительство, был заключен 29 декабря 2008 г. на 49 лет, но до 2014 года арендатор заключил не менее пяти договоров о переуступке прав, и в одностороннем порядке внесли изменение в целевое назначение земельного участка на многоэтажные и среднеэтажные жилые дома без уведомления об этом администрации города.

Главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок заявил, что арендатор не получал разрешение на установку ограждения по периметру участка.

Смотрите также: