Фейхоа, олеандр и клубничное дерево зацвели в Сочинском нацпарке

Кадр из видео

Фейхоа, клубничное дерево и олеандр зацвели в Сочинском нацпарке, сообщает «Кубань 24».

   
   

Плоды первого фрукта поспеют к осени. Напомним, фейхоа богаты йодом и витамином С. Что касается клубничного дерева, то на нем уже начали распускаться белые и кремовые цветки. Растение преобразится также осенью.

«После того как растение отцветет, у него вместо этой цветочной головки образуется плод, похожий на чупа-чупс на тонкой палочке с крупной головкой. Она окрашена будет в розовый цвет», — отметила ведущий научный сотрудник Сочинского национального парка Галина Солтани.

Эта форма плода и окраска напоминает клубнику, поэтому назвали клубничное дерево, хотя по вкусу оно совсем не похоже и даже мало съедобно.

Кроме того, в Сочинском нацпарке распустился олеандр. Это ядовитое растение, которое в народной медицине Востока используют для лечения кожных болезней, а в Индии считают священным.