Губернатор заявил о важности поддержки санаториев и детских здравниц Анапы

пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор заявил о важности поддержки санаториев и детских здравниц Анапы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

   
   

Вениамин Кондратьев заявил об этом на встрече с депутатами Госдумы восьмого созыва.

«Сегодня перед нами стоят серьезные вызовы, связанные с чрезвычайной ситуацией в Анапе и Темрюкском районе. Мы делаем все возможное для ликвидации последствий, вызванных крушением танкеров с нефтепродуктами», – сказал он.

Губернатор Кубани попросил депутатов активно подключиться к вопросу по принятию дополнительных мер поддержки.

Ранее мы писали, на ликвидацию последствий ЧП в Черном море выделили более 100 млн рублей. Средства, выделенные из резервного фонда, направят Росморречфлоту на покупку боновых заграждений и биосорбента. В общей сложности планируют приобрести не менее 12 тысяч метров боновых заграждений и около 30 тонн биосорбента.