Вениамин Кондратьев 25 сентября официально вступил в должность губернатора Краснодарского края.
Избранный глава региона принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Краснодарского края.
«Сегодня для меня особенный день – вступление в должность губернатора Краснодарского края. В третий раз произносить слова присяги родной Кубани – огромная честь и колоссальная ответственность. Как и быть главой региона с такой богатой историей и традициями, где живут шесть миллионов человек. Благодарен президенту и всем жителям за доверие, сделаю все, чтобы его оправдать», - отметил Вениамин Кондратьев. - Краснодарский край – мой дом, и я люблю каждый его уголок. Впереди много работы. Как и прежде, приоритетом для меня будет благополучие кубанцев, чтобы жизнь во всех наших хуторах, станицах, селах и городах становилась лучше. Вместе мы уже многого добились. Регион достойно прошел через пандемию, справляется с санкциями и защищает себя от угроз. Мы не ищем легких путей, а отвечаем на любые вызовы единством и сплоченностью».
Губернатор дал обещание и дальше выстраивать работу со своей командой так, чтобы Краснодарский край двигался вперед, оставался безопасным и стабильным.
«Мы продолжим поддерживать семьи, молодежь, учителей, врачей, аграриев, наших защитников - участников спецоперации - всех, кто своим трудом строит будущее Кубани», - подчеркнул Вениамин Кондратьев.