На Кубани не плативший алименты мужчина переписал на детей квартиру, сообщает пресс-служба ГУФССП по Краснодарскому краю.
На жителя Абинска, уклонявшегося от уплаты алиментов, судебный пристав составил административный протокол. По решению мирового судьи должнику было назначено 30 часов обязательных работ. Но и это не побудило мужчину начать выплачивать алименты. Тогда дознаватель инициировал возбуждение уголовного дела. После того, как неплательщик узнал об этом, он сразу нашел возможность встретиться с бывшей супругой и детьми и предложил отдать квартиру, которая находится в районном центре. За все время мужчина накопил долг по алиментам в размере более 2 млн рублей.
Напомним, ранее приставы Динского района взыскали крупную задолженность по алиментам с многодетного отца. Чтобы не стать пешеходом, мужчина выплатил 1 млн рублей.