Почти 700 тысяч туристов посетили Сочи с начала года.
По данным пресс-службы администрации города, средняя загрузка отелей и гостиниц в январе составила примерно 70%.
По состоянию на начало февраля на курорте находится более 90 тысяч отдыхающих.
Январь оказался одним из лучших месяцев для отдыха в Сочи благодаря длинным выходным и снежной погоде. По словам мэра Сочи Андрея Прошунина, город привлекал туристов даже после праздничных дней.
«Январь – один из самых активных месяцев для зимнего отдыха, этому способствовали и длинные выходные, и снежная погода. Несмотря на традиционный туристический пик во время праздников, Сочи и во второй половине месяца демонстрировал стабильный уровень интереса со стороны туристов. В целом за январь город принял почти 685 тысяч гостей, средняя заполняемость объектов размещения составила 70%», - прокомментировал глава города.
Во время новогодних каникул на курорте отдохнули больше 470 тысяч отдыхающих, включая тех, кто приехал на экскурсии. Во второй половине января в Сочи приехали ещё около 165 тысяч гостей.