Среди спасенных из плена россиян оказался житель Краснодарского края

Среди спасенных из плена россиян оказался житель Кубани. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

   
   

Он поздравил бойцов и их семьи с возвращением.

«Среди вернувшихся – и наш земляк, который в ближайшие дни обнимет родных», - написал Сергей Мышак.

16 февраля в результате переговоров с подконтрольной киевскому режиму территории были возвращены российские военнослужащие, которым в плену грозила смертельная опасность.

Сергей Мышак выразил благодарность омбудсмену Татьяне Москальковой, а также Министерству обороны России и другим структурам, которые, по его словам, в непростых условиях продолжают кропотливую работу по возвращению из украинского плена российских военных на родину.

Напомним, Минобороны РФ опубликовало в Telegram видео с освобожденными из плена россиянами - 16 февраля удалось обменять 101 бойца.