Территория санатория Орджоникидзе в Сочи временно закрывается для посещения

Территория санатория Орджоникидзе в Сочи временно закрывается для массовых посещений, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. 

   
   

Началась подготовка к реконструкции с сохранением всего историко-культурного наследия данного памятника архитектуры. Сейчас объект находится в аварийном состоянии. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Сочи отреставрируют башню Ахун и еще два памятника культуры. По заказу администрации Краснодарского края специалисты провели комплексные историко-культурные исследования, разработали проектную документацию и утвердили границы территорий памятников федерального значения: это башня на горе Большой Ахун, памятник поэту-декабристу Бестужеву-Марлинскому и здание насосной станции. Это позволит сохранить объекты и провести их реставрацию.