В базу экстремистского «Миротворца» вместе с командой попал Галицкий

В базу экстремистского сайта «Миротворец» вместе с 11 игроками ФК «Краснодар» попал основатель клуба Сергей Галицкий, сообщают «Краснодарские известия». 

   
   

Также в списке оказались тренер «быков» Мурад Мусаев и гендиректор клуба Владимир Хашиг.

Уточняется, что 10 мая перед матчем с ЦСКА «быки» вышли на поле с детьми участников СВО. Тогда же горожане пронесли портреты своих фронтовиков в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Якобы именно это послужило причиной внесения в список.

Напомним, что сайт «Миротворец» создали на Украине в 2014 году для внесения людей и компаний, которые якобы представляют угрозу для «основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан». На территории России портал зачислили в базу экстремистских сайтов и доступ к нему ограничен.