В Краснодарском крае начинается долгожданное потепление

Ольга Щеголькова / АиФ-Юг

В Краснодарском крае начинается долгожданное потепление.

   
   

Об этом в своем telegram-канале написал руководитель центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Территория региона останется под влиянием периферии обширного антициклона.

В целом по краю прогнозируют переменную облачность, осадков не ожидается. Солнечные лучи прогреют воздух, и столбики термометров впервые за 11 дней превысят нулевую отметку.  

Температура на Кубани будет -1…+1 градус Цельсия, скорость северо-восточного ветра 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 767 мм рт. ст, что превышает норму.

Напомним, 25 февраля из-за снегопада в Сочи шесть самолетов ушли на запасные аэродромы. В Сочи прошел снегопад, какого не было десять лет. Видимость составляла не более 500 метров. В связи с этим аэропорт работал по фактической погоде и продолжал обслуживать пассажиров.