В Новороссийске в Параде Победы примут участие свыше 1,2 тысяч человек

пресс-служба администрации Краснодарского края

В Новороссийске 9 мая состоится Парад Победы по решению Минобороны России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

   
   

Губернатор Вениамин Кондратьев уточнил, что формат Парада, как и вопросы торжественного прохождения войск в Краснодаре, шествия «Бессмертный полк» и других мероприятий, определят ближе к дате.

Известно, что в Параде примут участие около 650 военнослужащих, казаки и кадеты. По улицам города-героя проедет военная техника и колонна ретро-автомобилей. Как сообщил вице-губернатор Александр Власов, в текущем году казаки Кубанского войска присоединятся к шествию в Москве. Около 150 человек уже тренируются на территории краснодарского Президентского кадетского училища.

В юбилейный год на Кубани проведут традиционные акции «Сад памяти», «Георгиевская ленточка», «Диктант Победы».