В Сочи снесли двухэтажный эллинг, незаконно построенный на земле РЖД

В Сочи снесли двухэтажный эллинг, незаконно построенный на земле РЖД, сообщает пресс-службе ГМУ ФССП России.

   
   

Житель Сочи самовольно построил лодочный гараж на площади более 456 «квадратов» на участке, принадлежащем компании.

Первый этаж эллинга сочинец использовал для хранения и обслуживания лодок. А у второго периодически менял назначение - от заведения общепита до элитных апартаментов.

 Администрация города обратилась в Лазаревский районный суд, который постановил освободить земельный участок под эллингом и снести незаконное здание в течение месяца. Однако владелец эллинга не торопился демонтировать постройку.

В итоге меры для исполнения решения суда приняли приставы. Сотрудник службы ограничил нарушителя в выезде из страны, взыскал исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей и трижды привлек к административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. Общая сумма штрафов составила шесть тысяч рублей.

Только после этого должник демонтировал здание.