Краснодарский край, 12 марта – АиФ-Юг. Сборная России по керлингу на колясках уверенно победила команду Великобритании (11:2) на Паралимпиаде в Сочи, эта победа позволила российским спортсменам досрочно выйти в плей-офф соревнований, сообщает РБК.
В соревнованиях по керлингу продолжились игры кругового турнира. В 9 сессии встретелись лидеры турнирной таблицы, сборные России и Великобритании, также пройдут матчи между США и Китаем, Норвегией и Словакией, Канадой и Южной Кореей. 10 сессия определит победителей матчей между сборными Китая и Финляндии, Швеции и США, а также Норвегии и России.
Положение команд: Канада (6 побед – 1 поражение), Россия (6-1), Великобритания (4-3), Словакия (4-3), Китай (3-4), Норвегия (3-4), США (3-4), Швеция (2-4), Корея (2-5), Финляндия (1-5).