Турнир по гонкам дронов прошел в Краснодаре

Анна Попова / АиФ

Турнир по гонкам дронов прошел в Краснодаре.

Молодые люди соревновались в двух дисциплинах: «технический симулятор» – управление беспилотными летательными аппаратами в виртуальном пространстве и «75 класс» – гонки на специально оборудованной трассе.

Соревнования проводились среди подростков 9-13 лет и в возрастной категории «14 плюс».

В дисциплине «75 класс» победителями стали Дмитрий Лобода и Александр Говорущенко из Краснодара. Второе место заняли Артем Лидзер из Армавира и Алексей Устич из Краснодара. Третье место досталось Алексею Аристову и Александру Таратынову из Армавира.

В виртуальном симуляторе лучшими стали Алексей Аристов и Маргарита Николенко из Краснодара. На втором месте оказались Вадим Калашников и Алексей Куляба из Краснодара. Завершили тройку лидеров Елизар Чичинов и Александр Таратынов из Армавира.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что гонки дронов – это динамичный и зрелищный вид спорта, который быстро набирает популярность. Он выразил уверенность, что это направление будет развиваться и в будущем станет массовым спортом.

Напомним, в Краснодаре пройдет этап чемпионата по пляжному волейболу Детской лиги.

За первенство на третьем этапе чемпионата сразятся 64 команды со всего региона.

Мы ранее писали, в Сочи в июле планируют провести международный лыжный турнир с 26 по 28 июля.

В рамках турнира будут индивидуальные и командные старты у мужчин и девушек в прыжках с трамплина и лыжном двоеборье.