В Краснодарском крае работают более пяти тысяч тренеров

пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае работают более пяти тысяч тренеров, сообщает пресс-служба администрации региона.

   
   

«Спортивная летопись региона богата традициями, большими победами и достижениями, а имена наших чемпионов навсегда вписаны в историю. Для многих жителей Кубани спорт — не просто увлечение, а часть образа жизни. Особенно важно, что он объединяет и воспитывает молодежь, формирует характер и уверенность в себе. Поэтому мы системно развиваем это направление во всех муниципалитетах – создаем современную инфраструктуру: строим и обновляем спортивные залы, комплексы и многофункциональные площадки, центры единоборств. Со следующего года начнем поэтапно возводить центры гимнастики», - рассказал на своей станице в соцсетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

За 10 лет в Краснодарском крае открыли более 280 спортобъектов, где ребята могут заниматься и совершенствовать свое мастерство.

«Но никакая инфраструктура не даст результата, если рядом не будет хорошего наставника, который поможет раскрыть потенциал и добиться успеха. Именно поэтому мы уделяем большое внимание их поддержке. С этого года в регионе действует краевая программа «Земский тренер», которая позволит привлечь специалистов в муниципалитеты, укрепить кадровый потенциал и повысить качество подготовки спортсменов», – сказал глава региона.