Примерное время чтения: 2 минуты
117

На Кубани задержаны подозреваемые в подрывах газопроводов

Фото: www.mvd.ru

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с УФСБ задержали двоих мужчин, которые подозреваются в подрывах магистральных газопроводов, а также строительной и специальной техники.

Задержанные дали признательные показания. Они подтвердили, что изготовили, установили и привели в действие взрывное устройство на магистрали одного из газопроводов на юге России 25 декабря прошлого года.

«Кроме того, задержанные написали явку с повинной, где признались в аналогичных преступлениях, совершенных ими в 2007 и 2012 годах», - информирует пресс-служба МВД РФ.

Установлено, что на протяжении 15 лет, с 1992 по 2007 годы, подозреваемые не только совершили ряд подрывов, но и уничтожили более 20 единиц строительной техники и две буровые установки.

Как выяснилось, один из подозреваемых имеет пять судимостей за совершение аналогичных преступлений. В период с 1988 по 1992 года им было совершено около 11 поджогов строительной техники отечественного и иностранного производства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах