Краснодарский край, 13 мая – АиФ-Юг. 25-й юбилейный Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» состоится в Сочи с 1 по 8 июня, сообщил президент кинофестиваля Александр Роднянский.
«В конкурсную программу вошли 14 российских фильмов, в том числе новые картины Михаила Сегала, Александра Котта, Анны Меликян, Ангелины Никоновой, Светланы Проскуриной, Юрия Быкова», - передает слова Роднянского РИА Новости.
Председателем жюри в этом году станет режиссер Андрей Звягинцев («Возвращение», «Елена»).
На открытии «Кинотавра», которое пройдет в Зимнем театре 1 июня, режиссеру Александру Сокурову вручат почетный приз «За художественный язык, оказавший влияние на мировой кинематограф, и бескомпромиссную гражданскую позицию».
Фильмы Сокурова («Молох», «Телец», «Русский ковчег») неоднократно участвовали в конкурсных программах Каннского кинофестиваля. В 2011 году картина Сокурова «Фауст» получила «Золотого льва», Гран-при 68-ого Венецианского кинофестиваля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть