Фильм «Кредит» режиссера Вадима Валиуллина стал победителем конкурса короткометражного кино на фестивале «Кинотавр» в Сочи, передает Интерфакс.
Фильм рассказывает о неудачной кредитной истории молодой провинциальной пары.
Приз Гильдии киноведов и кинокритиков вручен черной комедии Алексея Наумова «На дачу». Дипломы Гильдии получили картины «Богомол» Елены Поляковой и «Эс как доллар точка джи» Оксаны Михеевой.
На конкурс короткометражек было прислано около 400 работ, в основном - начинающих режиссеров. Отборочная комиссия допустила к конкурсу 26 фильмов.
Основной конкурс продолжился в четверг, 9 июня, фильмами «После тебя» Анны Матисон с Сергеем Безруковым в главной роли (он же выступил и как генеральный продюсер картины) и «Коллектор» Алексея Красовского, где главную роль сыграл Константин Хабенский.
Безруков сыграл танцора, оказавшегося в опале и забвении из-за дурного характера, но сумевшего вернуться ненадолго в балет.
На «Кинотавр» актер прибыл с режиссером Анной Матисон, которая одновременно является его женой. Перед приездом на фестиваль пресс-служба объявила, что пара ждет ребенка.
Хабенский сыграл сотрудника банка, выбивающего долги у клиентов банка. На протяжении всего фильма в кадре только один человек - главный герой. Остальные персонажи присутствует лишь в виде голосов в телефонной трубке героя.
Напомним, в основном конкурсе «Кинотавра» участвуют 14 полнометражных фильмов. Всего на рассмотрение было прислано 74 полнометражные картины.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть