О судьбе Евгения Смирного по прозвищу Рыжий вся Россия услышала несколько лет назад. 25-летний чемпион России по брейк-дансу, попав в страшное ДТП, лишился ноги. Деньги на реабилитацию и протезирование собирали, что называется, всем миром. Сейчас Евгению 28 лет. Несмотря на свой физический недостаток, молодой мужчина смог вернуться к полноценной жизни.
Утром и вечером - гребля, днем - танцы
«Сегодня я профессионально занимаюсь греблей. Работаю тренером-инструктором по этому виду спорта в Краснодаре, - рассказывает Рыжий. – Так получилось, что одновременно с подготовкой к участию в Чемпионате России по гребле, я решил участвовать в телепроекте «Танцы». Это было очень напряженное время: с утра несколько часов тренировок по гребле, в обеденное время танцевальные репетиции для кастинга, а вечером снова гребля».
Евгений с нескрываемой гордостью рассказывает, что взял бронзу на всероссийских соревнованиях, а за его триумфом на кастинге наблюдала в минувшую субботу вся страна.
Судьи аплодировали стоя
Танцоры из Лазаревского показывали номер на стыке жанров брейк-данса и модерна под песню Макса Фадеева «Breach the line». Евгений вышел на сцену на костылях и танцевал без протеза. По окончании их выступления Ольга Бузова, сидевшая в жюри, не смогла сдержать слез. Остальные судьи – Егор Дружинин и Мигель - также высказали свое восхищение силой воли Евгения и прекрасной хореографией Дарьи. Все члены жюри аплодировали паре стоя.
«Вы – современный герой. Вы – абсолютный образец воли к победе, и к танцам, и вы можете служить примером для тех людей, которые сейчас растеряны, для тех людей, которые закрывают для себя все пути, потому что у них случилось несчастье, подобное вашему», – сказал актер и хореограф из Санкт-Петербурга Егор Дружинин в эфире передачи «Танцы».
«Самое страшное для танцовщика, когда с ним что-то случается в физическом плане, потому что для него тело – это инструмент. Но вы – абсолютное доказательство, что в жизни вообще бояться нечего. То, что вы показали с Дарьей, – это было круто», – добавил солист балета, режиссер-постановщик Мигель.
«Не хочу жалости»
Евгений и Дарья прошли в следующий тур телепроекта. Сейчас они находятся в Краснодаре и ждут звонка от редакторов передачи с подробностями о своих дальнейших действиях.
«Я понимаю, что судьи были поражены тем, как может танцевать физически неполноценный артист. Я также понимаю, что не смогу танцевать все подряд: мой удел это брейк-данс, где я могу помогать себе руками, - говорит Евгений. – Я рад, что мы с Дашей прошли кастинг. Но я не хотел бы, чтобы на мое участие в проекте влияла только жалость ко мне».
После эфира страницу Евгения Смирнова «ВКонтакте» поклонники буквально завалили письмами с восхищением таланта Рыжего и пожеланиями удачи в «Танцах». Евгений терпеливо добавляет поклонников в друзья и старается ответить на пожелания каждого из них.
Предложение руки и сердца на высоте 2 929 метров
Кстати, несмотря на то, что Евгений и Дарья носят одинаковые фамилии, друг другу они не родственники и не супруги. Просто однофамильцы. Но совсем скоро в их окружении на одного человека по фамилии Смирнова станет больше.
В день трансляции кастинга по телевидению в Красной Поляне, на высоте 2 929 метров над уровнем моря, Евгений сделал предложение своей девушке Ирине. Молодые люди вместе семь лет. Девушка не отказалась от своей любви к Рыжему в самые трудные для пары дни - после аварии и во время длительной реабилитации Евгения. Дату и место бракосочетания молодые люди пока выбирают.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть