Стресс на рабочем месте – уже привычное для современного человека состояние. Снять стресс оказывается, можно всего за 10 секунд.
Если вы чувствуете что доходите до точки кипения, погрызите орешки, пишетVrach.tv. Они богаты незаменимыми питательными веществами, участвующими в выработке серотонина, витаминами В и Е, антиоксидантами, которые помогут вам побороть стресс. Второй рекомендацией является акупунктурный самомассаж.
Специалисты рекомендуют массировать пальцами мочки ушей в тот момент, когда нервы на пределе. Именно здесь сосредоточено множество биологически активных точек, при давлении на которые происходит оптимизация всех процессов в организме. Работа внутренних органов улучшается, стабилизируется общее самочувствие и настроение, уверяют врачи.
Кроме этого, снять стресс поможет чашка свежего черного чая. Известно, что в этом напитке находятся вещества, которые помогают организму человека противостоять стрессовым ситуациям. Как выяснили канадские ученые, у людей, чья работа определяется как творческая, нагрузка чаще всего очень высока.
Из-за этого они не справляются с обязанностями в рабочее время и вынуждены отвечать на звонки и электронные письма и во внерабочее время. Ученые также обнаружили, что люди творческих профессий чаще склонны думать о работе до и после рабочего дня.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть