Краснодарский край, 18 июня – АиФ-Юг. В Мостовском районе задержан внук, организовавший нападение на родную бабушку.
В дежурную часть обратилась 76-летняя потерпевшая, которая рассказала о нападении.
Войдя в дом женщина увидела незнакомого молодого человека в маске и медицинских перчатках, который стал ее душить, требуя деньги, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Не смотря на то, что пенсионерка отдала последнюю тысячу рублей злоумышленник схватил со стола кухонный нож и стал угрожать расправой, если она не отдаст ему все деньги, имеющиеся дома. Поняв, что он ничего не добьется, молодой человек скрылся в неизвестном направлении.
Полицейские задержали подозреваемого – 18-летнего местного жителя. Также выяснилось, что он действовал не один – ему помогал 19-летний внук заявительницы. Злоумышленники признались, что преступление планировали заранее, задача внука заключалась в том, чтобы отвлекать бабушку, пока его друг находился в доме и искал деньги.
Молодые люди задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Ведется следствие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть