Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что следствие рассматривает несколько версий убийства Бориса Немцова.
«Проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями. Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям», - сообщил представитель Следственного комитета.
Кроме того следствие рассматривает версию, что убийство являлось провокацией для дестабилизации ситуации в России, могло быть связано с угрозами, которые поступали в адрес политика в связи с его позицией по расстрелу журналистов «Шарли Эбдо». Правоохранительные органы не исключают версий, связанных с коммерческой деятельностью Бориса Немцова, возможны и бытовые причины убийства.
Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля четырьмя выстрелами в спину, которые были произведены из проезжавшего мимо автомобиля. Одна из пуль попала политику в сердце, он скончался на месте. Правоохранительные органы столицы возбудили два уголовных дела по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». В Москве введен план «Перехват». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал произошедшее «стопроцентной провокацией».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть