В Краснодаре двое рецидивистов украли из сейфа в частном доме 3,5 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу.
Жертвой кражи стал житель поселка Индустриального.
Полицейские установили личность злоумышленников, ими оказались знакомые супруги заявителя - ранее судимые за грабежи местные жители в возрасте 32 лет. Злоумышленники проникли в дом потерпевшего, отжав металлопластиковую дверь. Затем нашли ключи от сейфа и похитили оттуда наличные. Часть денег мужчины потратили на покупку дорогостоящей иномарки, остальные - на другие цели.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы. На время предварительного следствия они арестованы.
Напомним, ранее двое жителей Кубани украли сейфы из бухгалтерии гостиничного комплекса в Геленджике и кабинета руководителя предприятия, кирпичного завода, в Славянском районе.