Примерное время чтения: 3 минуты
1430

В Волгограде кремировали тело Цапка, осужденного за убийство 12 человек

Волгоград, 13 июля – АиФ-Волгоград. Тело главаря кущевской банды Сергея Цапка, приговоренного к пожизненному заключению за массовое убийство в Краснодарском крае, кремировали в Волгограде, сообщает РИА Новости.

Где и когда будет захоронен прах, пока не известно. Но ранее родственники погибших просили не хоронить Цапка на одном кладбище с убитыми им людьми.

Напомним, осужденный скончался в СИЗО в Краснодарском крае 7 июля в результате отрыва тромба. Признаков физического насилия на его теле обнаружено не было. Между тем потерпевшие по делу Сергея Цапка опасаются, что скончавшийся – не главарь кущевской банды, а его двойник.

По данным следствия банда, которую возглавлял Цапок, орудовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 год и пользовалась покровительством со стороны правоохранительных органов. В общей сложности ее участники убили 19 человек.

В ноябре 2010 года произошло убийство сразу 12 человек, вызвавшее большой общественный резонанс. Обгоревшие тела с колото-резаными ранами были обнаружены в доме местного фермера. Убиты были хозяева дома супруги Сервер и Галина Аметовы, их 19-летняя невестка Елена и годовалая внучка Амира. Также погибли их соседи — мать и сын Наталья Касьянова и 14-летний Павел, а также гости из Ростова-на-Дону — бизнесмен Владимир Мироненко, две его дочери — годовалая Алена и пятилетняя Ирина, супруга Марина и ее родители Виктор и Лидия Игнатенко. Преступники подожгли дом, пытаясь скрыть следы преступления.

Двое других членов преступной группировки покончили с собой во время предварительного следствия, ещё один осужденный по делу совершил самоубийство в одиночной камере. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах