В правоохранительные органы Кавказского района поступило сообщение об утоплении в пруду недалеко от станицы Казанской 15-летней девочки. По данному факту Кропоткинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка
По версии следствия, 07 июля девочка находилась в компании друзей на территории водоема, расположенного в нескольких километрах от станицы Казанской Кавказского района. Девочка не умела плавать, поэтому находилась на воде при помощи надувного круга. Затем она стала плавать самостоятельно, при этом надувной круг находился около нее. На некоторое время девочка исчезла из поля зрения друзей. Заметив отсутствие подруги и решив, что она вышла из воды, подростки стали искать ее на берегу, но не нашли.
Тогда они отправились к находившемуся в воде кругу, ныряя в поисках несовершеннолетней. Она была обнаружена на дне водоема в положении сидя. Вытащив из воды не подававшую признаков жизни девочку, подростки не смогли своими силами оказать ей помощь, в связи с чем обратились к охраннику базы отдыха, на территории которой располагался водоем. Мужчина вызвал скорую медицинскую помощь, при этом сам пытался вернуть пострадавшую к жизни. Прибывшие на место медики констатировали смерть девочки.
В ходе проведенного медицинского исследования установлено, что причиной смерти несовершеннолетней явилось утопление в воде. Со слов очевидцев, незадолго до купания на сотовый телефон девочки поступали звонки, после которых девочка стала нервничать и плакать. В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю .
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть